Разберем движение и фактическое использование материалов, подтверждение ФОТ, выпуска и НЗП, учет полуфабрикатов, перемещений и отклонений, вспомогательные производства и сторонние услуги.
Разберем, какие решения необходимо принять до постановки задачи специалистам 1С, какие аналитические разрезы сохранить и как сформулировать техническое задание исходя из требуемого результата.
Разберем маршрут данных между подразделениями, закрепление правил в УП и ЛНА, распределение ответственности и контроль, перевод выявленных проблем в конкретные задачи.
Разберем проверку Отчета и источников его показателей, подтверждение фактических затрат и распределения расходов, готовность аналитики в 1С, соответствие УП/ЛНА реальным процессам и распределение ответственности.
Разберем новые требования к раздельному учету и прослеживаемости данных, подтверждение фактических затрат и роль подразделений предприятия в организации раздельного учета.
Точка А: проверка готовности учета
От хозяйственной операции до фактической себестоимости
Отчет о фактических затратах
Что изменится с 1 января 2027 года
Разберем структуру Отчета, объекты и статьи калькуляции, формирование фактической себестоимости, учитываемые и учитываемые обособленно затраты, экономический и производственный заказ, передел, выпуск, партию реализации, позаказный и попередельный методы.